Юбилейный семинар

Юбилейный семинар
09.06.2010

Юбилейный семинар

Юбилейный семинар

VI Всероссийский семинар "Вектор Сцены. Технологии и воплощение" завершился.

А.Н. Фокичев — генеральный директор "ДОКА Центр" открыл его такими словами: "Наш семинар — традиция, которую мы стараемся поддерживать и развивать. А потому — в том же месте, в то же время. Шестой раз, строго через каждые два года, а значит, наш сегодняшний семинар — юбилейный, прошло ровно 10 лет с того момента, когда мы, в конце мая 2000 года, провели свой первый семинар на озере Круглом. Таким образом, история наших встреч берёт начало ещё в последнем году прошлого века. А по ним можно проследить развитие технологий света и сцены в России и во всём мире".

Прошедший семинар по праву можно считать юбилейным! Он таким и получился. Правда, его праздничный посыл никоим образом не помешал очень насыщенной деловой части семинара.

Мы подвели итоги непростого двухгодичного периода жизни. Не смотря на разразившийся мировой финансовый кризис, на сокращение объёма деятельности в нашем небольшом и специфичном секторе экономики, компания "ДОКА Центр" продолжила свою производственную деятельность, сделала ряд престижных и общественно значимых объектов, полностью сохранила свою финансовую стабильность. О чём, кстати, свидетельствовал сам факт проведения семинара...

Всего семинар собрал 188 человек! География — от Владивостока до Мурманска. Мы были рады видеть гостей из Ташкента и Минска. Иностранные гости семинара были представлены президентом компании ADB Кристианом Леонардом и новым менеджером по продажам Андре Брагаром, менеджером по продажам Армином Клоссом и инженером отдела поддержки проектов компании ETC Флорианом Майером, инженером отдела поддержки пользователей компании Clay Paky Массимо Пичинини, президентом компании Spotlight Аугусто Андрагетти и менеджером по продажам компании Rosco Маргарет Хейманн.

Программа семинара была составлена с учетом интересов его участников: специалистов по технологическому оборудованию сцены, художников-постановщиков, художников по свету, бутафоров и дизайнеров, наших дилеров и партнёров. Мы попытались охватить огромное информационное поле: от светотехнических новинок, например, 700 и 1500 серии ALPHA, до так популярных сегодня в театрах мультимедийных систем. Не остались без внимания LED технологии и материалы сценического дизайна. Подробнее о выступлениях и выступающих мы напишем в журнале "Все Новости Света".

Хотелось бы поблагодарить наших партнёров — представителей компании CHRISTIE на территории России и стран СНГ и компанию ETC Russia. Их видео инсталляции стали украшением семинара...

А ещё поблагодарить всех гостей семинара, нашедших время и возможности приехать в подмосковные "Липки", чему-то научиться, с кем-то пообщаться и уехать по городам и весям с отголосками нашего семинара в сердце.

Такими, например:

"Действительно здорово, что есть такая возможность — хотя бы раз в два года собраться со старыми друзьями, которых, к сожалению, не удаётся видеть часто. И, при этом, ещё что-то обсудить новое — профессиональные вопросы, посмотреть аппаратуру...
Я очень благодарен ДОКЕ за эту возможность. Спасибо вам.
Евгений Ганзбург"
.

26.03.2024

Весна. Франкфурт. Prolight&Sound

12.02.2024

Компания Claypaky продолжает движение к «зеленому» будущему: сертификат ISO 14064-1:2018 получен второй год подряд

08.02.2024

ДОКЕРАМ ПОДВЛАСТНО ВСЕ, ПОКОРИЛИ ДАЖЕ АНТАРКТИДУ!

08.02.2024

Новинка компании DTS - SYNERGY 6 PROFILE

02.02.2024

Репортаж о ходе реконструкции в Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского–Корсакова

07.01.2024

ДОКА поздравляет с юбилеем Дамира Исмагилова

28.12.2023

В ОЖИДАНИИ ДЕДА МОРОЗА

21.12.2023

Серия MINI-B