Победители конкурса «Дорогу молодым!»

Победители конкурса «Дорогу молодым!»
05.06.2018

Победители конкурса «Дорогу молодым!»





На Х Всероссийском семинаре компании «ДОКА Центр» «Практика сцены» состоялось награждение победителей конкурса молодых художников по свету.

Конкурс проводился ДОКОЙ впервые, совместно с нашими партнёрами – всемирно известными производителями светового оборудования: ClayPaky, Spotlight и ETC.

Основной целью конкурса было продвижение молодых талантов, выпускающих спектакли, оперы/оперетты и концерты, а также демонстрация возможностей начинающих художников по свету.

Всего было принято свыше двадцати заявок на участие. География участников расширилась от Южно-Сахалинска до Абхазии. Самому молодому участвующему исполнилось 16 лет.

Победителями конкурса стали участники, получившие максимальную оценку жюри в своей номинации. В состав специального жюри входили: Исмагилов Дамир, Скорнецкий Сергей, Сиваев Александр, Мисакян Давид, Айрапетянц Анатолий, Фокичев Александр, Гартунг Слава, Крайнов Владимир, Nikk Oliva.

В номинации «Драматический спектакль» первое место занял Майоров Руслан Васильевич со спектаклем «Ричард III». Призом в этой номинации была поездка в Милан с посещением фабрики Spotlight и выезд на озеро Комо (Lago Di Como).



В номинации «Концерт» победу одержал Вакулюк Роман Андреевич с концертом «Иван Дорн OTD». Романа ждет поездка в Милан (Бергамо) с увлекательной экскурсионной программой по фабрике ClayPaky.



Вакулюк Р.А.: «Этот проект попал мне в руки совершенно случайно. Я совсем не планировал им заниматься. Тем более я никогда не был фанатом творчества Ивана Дорна. Да и в тур совсем не собирался. Но когда мне предложили этот проект, что-то во мне, совсем не я, даже против моей воли сказало - бери! И я взял!... Световой сетап не был перенасыщен моделями световых приборов. Здесь было всё довольно просто и со вкусом. Одним из них был Mythos от Clay Paky. Он раскрывал себя в разных своих проявлениях, но, наверное, самая эффектная его реализация была в создании решётки из бимов. Это был самый любимый эффект Ивана Дорна и его банды!»

В номинации «Музыкальный спектакль» приз - новый компактный пульт Ion Xe 20 от ETC - получил Романов Александр Сергеевич, со спектаклем «Средство Макрополуса».





Романов А.С.: «Спасибо ДОКЕ, жюри, Новосибирскому Музыкальному театру, всей команде, с кем посчастливилось поработать. Выпуск был незабываемый! Дружественная атмосфера, заряд энергии и настроения сопровождали нас на протяжении всей работы. Спасибо художнику постановщику - Соне Кобозевой - за непростую сценографию. Отдельное спасибо режиссеру с большой буквы – Екатерине Василевой за то, что этот выпуск состоялся именно с моим участием. Приношу благодарность Артему Золотареву за моральную поддержку всего коллектива, особенно тогда, когда казалось, что силы уже на исходе. И, конечно, огромное спасибо фотографам и тем, кто снимал видео! Без вашей работы моей победы бы не случилось!»

Также был оглашён дополнительный спец-приз от ДОКИ - поездка во Франкфурт на выставку Prolight&Sound, которая состоится в 2019 году. Он был вручен Лисицыну Евгению Владимировичу за его спектакль «Песни Пца».



Лисицын Е. В.: «В первую очередь хочется сказать спасибо Электротеатру «Станиславский», автору, режиссёру и исполнительнице одной из ролей спектакля - Инне Дулерайн! Наше сотрудничество с Электротеатром длится на протяжении 3-х лет, и не могу не отметить прекрасный, добрый, ответственный коллектив, с которым всегда приятно сотрудничать! Спасибо компании «ДОКА Центр» за высокую оценку моей работы и всем участникам конкурса! Сила воздействия света огромна!»

Автор: Бокова Юля

19.04.2024

Хроники строительных работ в Санкт-Петербургской консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова

17.04.2024

С ЮБИЛЕЕМ!

26.03.2024

Весна. Франкфурт. Prolight&Sound

12.02.2024

Компания Claypaky продолжает движение к «зеленому» будущему: сертификат ISO 14064-1:2018 получен второй год подряд

08.02.2024

ДОКЕРАМ ПОДВЛАСТНО ВСЕ, ПОКОРИЛИ ДАЖЕ АНТАРКТИДУ!

08.02.2024

Новинка компании DTS - SYNERGY 6 PROFILE

02.02.2024

Репортаж о ходе реконструкции в Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского–Корсакова

07.01.2024

ДОКА поздравляет с юбилеем Дамира Исмагилова