Акустические пробы в концертном зале «Зарядье»

Акустические пробы в концертном зале «Зарядье»
22.08.2018

Акустические пробы в концертном зале «Зарядье»

Акустические пробы в концертном зале «Зарядье»

В столичном парке «Зарядье» идут последние приготовления к открытию концертного зала, уникального в своем исполнении, как с технической точки зрения, так и с точки зрения акустики.

До торжественной церемонии открытия зала «Зарядье» осталось пару недель. Это весьма ожидаемое событие для культурной жизни столицы. Концертный зал такого масштаба не открывали очень давно, а по уровню технических возможностей зал может претендовать на звание лучшего в России. Над совершенством акустики зала трудился знаменитый японский инженер Ясухиса Тойота, который считает, что «исполнители могут быть настолько хороши, насколько хорош зал, в котором они играют», и акустика – «такой же инструмент, как любой другой в оркестре».

Протестировать акустику зала пригласили Российский национальный оркестр под управлением Михаила Плетнева. Знаменитый дирижер по достоинству оценил качество звучания - "Много возможностей для эксперимента в плане звука, звучание меняется в зависимости от того, что ты играешь".

Многие специалисты называют зал трансформером, и это чистая правда, зал способен трансформироваться под любые нужды. Множество вариантов конфигурации зала обеспечивает уникальная, в своем роде, система нижней механизации, в проектировании которой участвовала и наша компания.

В следующий раз звуки музыки заполнят этот зал на официальной церемонии открытия, приуроченной ко дню города Москвы. В праздничном концерте примет участие оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева.

26.03.2024

Весна. Франкфурт. Prolight&Sound

12.02.2024

Компания Claypaky продолжает движение к «зеленому» будущему: сертификат ISO 14064-1:2018 получен второй год подряд

08.02.2024

ДОКЕРАМ ПОДВЛАСТНО ВСЕ, ПОКОРИЛИ ДАЖЕ АНТАРКТИДУ!

08.02.2024

Новинка компании DTS - SYNERGY 6 PROFILE

02.02.2024

Репортаж о ходе реконструкции в Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского–Корсакова

07.01.2024

ДОКА поздравляет с юбилеем Дамира Исмагилова

28.12.2023

В ОЖИДАНИИ ДЕДА МОРОЗА

21.12.2023

Серия MINI-B