Выставка «Prolight + Sound NAMM Russia 2016»

Выставка «Prolight + Sound NAMM Russia 2016»
16.09.2016

Выставка «Prolight + Sound NAMM Russia 2016»

Выставка «Prolight + Sound NAMM Russia 2016»

С 15 по 17 сентября в Москве в выставочном центре «Сокольники» распахнула свои двери 5-я Международная выставка сценического и студийного оборудования, технологий и услуг для проведения мероприятий «Prolight + Sound NAMM Russia 2016».

На одной площадке собрались более 70 компаний из разных стран: представители фирм - заказчиков, дистрибьюторов, производителей оборудования известных европейских брендов Clay Paky, Martin, Tuchler, Sundrax и др. Посетители экспозиции Clay Paky стали участниками красочной световой презентации широко известного прожектора Scenius Profile, а также SharBar и Spheriscan.

На нашем стенде была предоставлена возможность протестировать новинки оборудования от компании ETC семейства ColorSource и лично убедиться, насколько просты они в управлении. Все желающие могли получить консультацию от специалистов ДОКИ и представителей производителя. Сюрпризом для наших гостей стали скидки до 80% на профессиональное оборудование и материалы сценического дизайна.

В этом году выставка прельщала своей насыщенной деловой программой. К ее формированию организаторы привлекли ведущих экспертов индустрии и профильные ассоциации. Наиболее запоминающейся частью деловой программы стал Театральный форум, в котором мы приняли участие.

В первый день форума обсуждали вопросы реконструкции, реставрации и оснащения театра. Об опыте технического перевооружения и строительства «Геликон-оперы» рассказал Максим Николаевич Лосев-Демидов, заведующий ХПЧ театра. Его выступление продолжил директор направления «Механика сцены» ДОКА Центр - Андрей Владленович Грязнов с презентацией о системах механизации Геликона. Театр «Геликон - опера» - это уникальный проект, не имеющий аналогов в России и мы гордимся, что участвовали в его реализации.

Кирилл Игоревич Крок – директор театра имени Вахтангова, докладывал о реставрации театра, о трудностях, которые пришлось преодолеть, прежде чем проект был завершен. Было очень приятно услышать слова благодарности в наш адрес от столь уважаемых в театральном мире людей.

Второй день Театрального форума был посвящен теме «Современные театральные технологии». В качестве спикеров выступили: А.Н. Проничев – заместитель генерального директора Большого театра, Г.В. Фильштинский – театральный художник, Г.А. Журова – начальник отдела подготовки спектаклей Большого театра, И.П. Румянцев – руководитель отдела инноваций компании SiM, Вальтер Коттке – генеральный директор компании BWKI. О проблемах новых технологий в театре и эволюции театрального оборудования рассказывали: Александр Николаевич Фокичев – генеральный директор «ДОКА Центр» и Анатолий Сандрович Айрапетянц - заместитель генерального директора «ДОКА Центр». Докладчикам удалось выстроить живой диалог с залом. Выступление завершилось оживленной дискуссией всех участников мероприятия.

Выставка «Prolight + Sound NAMM Russia 2016» это, безусловно, значимое событие в индустрии профессионального оборудования сцены. Хочется надеяться, что интерес к ней будет только возрастать с годами.

Автор: Кальменюк Алена

26.03.2024

Весна. Франкфурт. Prolight&Sound

12.02.2024

Компания Claypaky продолжает движение к «зеленому» будущему: сертификат ISO 14064-1:2018 получен второй год подряд

08.02.2024

ДОКЕРАМ ПОДВЛАСТНО ВСЕ, ПОКОРИЛИ ДАЖЕ АНТАРКТИДУ!

08.02.2024

Новинка компании DTS - SYNERGY 6 PROFILE

02.02.2024

Репортаж о ходе реконструкции в Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского–Корсакова

07.01.2024

ДОКА поздравляет с юбилеем Дамира Исмагилова

28.12.2023

В ОЖИДАНИИ ДЕДА МОРОЗА

21.12.2023

Серия MINI-B