Впечатления от семейства светодиодных панелей fos/4

Впечатления от семейства светодиодных панелей fos/4
11.11.2020

Впечатления от семейства светодиодных панелей fos/4

Впечатления от семейства светодиодных панелей fos/4

Семейство светодиодных панелей fos/4 впечатлило российских экспертов в области студийного освещения!

В начале февраля компания ETC представила мировому сообществу семейство новых светодиодных панелей fos/4, предназначенных для теле- и киноиндустрии.

На премьере в Мюнхене присутствовало более 70 профессионалов из девяти стран, в том числе, художники по свету и представители ведущих телевизионных компаний России. Среди них был Кирилл Яковлев: «Презентация меня впечатлила – отметил художник по свету, работающий в телекомпании РЕН-ТВ Россия, – уже сегодня я могу представить пользу от работы с панелями fos/4». Кирилл считает, что прожекторы, с которыми ETC впервые выходит на рынок, подходят для различных кино- и телевизионных постановок. Причем, не только в качестве «заливающих», но и в качестве «рисующих» источников света. «Источник Deep Red действительно уникальный. До сих пор мне удавалось получить подобный «глубокий красный» только с помощью газоразрядных ламп и CMY-фильтров, но со светодиодными или люминесцентными панелями это было непросто», – отмечает эксперт. В дополнение к многочисленным функциям, таким как встроенный генератор эффектов, радио-интерфейс NFC, беспроводное управление, на него также произвела впечатление гарантия ETC: «Десять лет на светодиодный модуль, пять лет – на весь прибор… это просто невероятно!», – говорит Кирилл и добавляет: «Я работаю в этой отрасли уже 28 лет. Но я никогда не видел, чтобы компания давала подобную гарантию на продукцию». Это еще одна причина, почему он пророчит семейству панелей fos/4 в России «большое будущее».

Аналогичного мнения придерживается и начальник отдела спец. освещения ТТЦ «Останкино» Евгений Федюшкин: «Разумеется, рыночные критерии, такие как маркетинг, ценообразование, доступность сыграют свою роль в запуске нового продукта в России. Но продуманные характеристики и исключительная светоотдача дают повод для оптимизма». Москвич, работающий в крупнейшем телецентре, также доволен ассортиментом панелей, включающим три типоразмера. Евгений Федюшкин, как и его коллега Кирилл Яковлев, под впечатлением от источника Deep red, встроенного в светодиодную матрицу панелей fos/4: «Я никогда не видел ничего подобного».

Михаил Бочаров из телевизионной компании ВГТРК Россия тоже в восторге от мюнхенской премьеры fos/4: «Светодиодный модуль, спектр излучения, оптическая схема, корпус, – в этих панелях все продумано до мелочей. Ни одна деталь не осталась без внимания. Не знаю ни одного другого продукта на рынке, который мог бы с ними конкурировать. Для меня семействo fos/4 – это будущее».

Семейство панелей fos/4 доступно в трех типоразмерах (малый, средний, большой) и совмещает яркость с непревзойденным качеством цвета в двух модификациях светодиодного модуля (Lustr X8 Array и Daylight HDR). Цветовая температура (CCT) регулируется плавно в диапазоне от 1900 K до 6450 K, а пользовательский интерфейс спроектирован с учетом процесса работы на съемочной площадке. Встроенный цветной экран и полноспектральный цветоподборщик обеспечивают прецизионный контроль над цветом. К другим особенностям относятся: оперативная настройка с мобильного телефона с помощью технологии NFC, дистанционное управление с пульта (с помощью беспроводного протокола Multiverse Wireless Control Protocol), а также встроенные эффекты, имитирующие молнию, телеэкран или проблесковые маячки оперативных служб.

И последнее, но не менее важное: промышленный дизайн панели соответствует высочайшим требованиям эстетики и эргономики. Ручки Grip-rail (они же проушины для крепления страховочных тросиков), скругленные углы и привлекательная отделка в сером цвете.

ИСТОЧНИК: Журнал "Шоу мастер"

Дополнительную информацию об оборудовании компании ETC можно получить связавшись с менеджерами нашей компании по телефону +7(499)995-2450.

19.04.2024

Хроники строительных работ в Санкт-Петербургской консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова

17.04.2024

С ЮБИЛЕЕМ!

26.03.2024

Весна. Франкфурт. Prolight&Sound

12.02.2024

Компания Claypaky продолжает движение к «зеленому» будущему: сертификат ISO 14064-1:2018 получен второй год подряд

08.02.2024

ДОКЕРАМ ПОДВЛАСТНО ВСЕ, ПОКОРИЛИ ДАЖЕ АНТАРКТИДУ!

08.02.2024

Новинка компании DTS - SYNERGY 6 PROFILE

02.02.2024

Репортаж о ходе реконструкции в Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского–Корсакова

07.01.2024

ДОКА поздравляет с юбилеем Дамира Исмагилова