Семинар в Новосибирске. 24.05.21

Семинар в Новосибирске. 24.05.21
25.05.2021

Семинар в Новосибирске. 24.05.21

Семинар в Новосибирске. 24.05.21

К нам обратились партнёры из компании Центр Театральных Технологий Сибири: - у нас в городе проходит театральный фестиваль «Ново-сибирский транзит». Можете приехать и показать новинки?

- Конечно, можем!

Давно хотелось встретиться offline, а тут такая возможность подвернулась!

И вот мы в Новосибирске! Полтонны световых новинок, которые соскучились по премьерам, выстроились в ряд на сцене Дома Актёра в ожидании показа публике. Зрители не заставили себя ждать. По словам Татьяны из ЦТТС, на семинар зарегистрировалось 84 участника, художники по свету, звукорежиссёры, завпосты театров восточнее уральского хребта. Было на что посмотреть: Arolla profile MP, Axcor profile 600 teatro, Axcor profile 400, Mini-B, Midi-B от Claypaky, Source Four 3 серии и Source 4 WRD с возможностью сравнить с классическим Sourсe Four. Alchemy 5 от DTS. Уникальная система автоматического слежения Zacktrack smart. Вот привалило новинок Сибири! Да что там просто новинок, на семинаре впервые в России была представлена 3 серия Source Four!

Но всё это надо было подготовить к показу и собрать, а сцену для монтажа освободили только в 20-00. Хотя что за ерунда, если к монтажу приступает сотрудник Доки Василий Литвин и настоящие сибиряки-десантники во главе с Сергеем Макиевым, то времени вполне достаточно. А если театр завтра уезжает с фестиваля, а очень хочется посмотреть новинки, не проблема, покажем ночью, на монтаже.

Презентацию вёл наш Василий Литвин. Как всегда интересно и познавательно. Порадовала реакция зала, люди собрались заинтересованные, оказывается сибиряки тоже знают такие словосочетания как «индекс цветопередачи», «спектр света», «цветовая температура». В общем разговор получился заинтересованным.

А ещё мы привезли многочисленные образцы декорационных материалов, экранов, танцевальных покрытий. Маргарита Белоусова и Юлия Аринкина подробно рассказали об особенностях применения и об отличиях.

Диалог состоялся.

Спасибо за предоставленную возможность нашим партнёрам из ЦТТС, руководителю фестиваля Александру Прокопьевичу Кулябину по совместительству директору театра «Красный Факел».

А за скобками осталось неформальное общение на площадках фестиваля, капустники, театральные просмотры. Как мы всё это успели?

А как вам водка на завтрак в отеле «Домина»? И рекомендации, в каких пропорциях её смешивать с томатным соком и табаско? Не воспользовался, а жаль, но будет повод вернуться!

26.03.2024

Весна. Франкфурт. Prolight&Sound

12.02.2024

Компания Claypaky продолжает движение к «зеленому» будущему: сертификат ISO 14064-1:2018 получен второй год подряд

08.02.2024

ДОКЕРАМ ПОДВЛАСТНО ВСЕ, ПОКОРИЛИ ДАЖЕ АНТАРКТИДУ!

08.02.2024

Новинка компании DTS - SYNERGY 6 PROFILE

02.02.2024

Репортаж о ходе реконструкции в Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского–Корсакова

07.01.2024

ДОКА поздравляет с юбилеем Дамира Исмагилова

28.12.2023

В ОЖИДАНИИ ДЕДА МОРОЗА

21.12.2023

Серия MINI-B