Открытие новой Симоновской сцены театра имени Ев. Вахтангова.

Открытие новой Симоновской сцены театра имени Ев. Вахтангова.
03.11.2017

Открытие новой Симоновской сцены театра имени Ев. Вахтангова.

Открытие новой Симоновской сцены театра имени Ев. Вахтангова.

2 ноября в Москве состоялось торжественное открытие новой театральной площадки, которая расположилась в Колошином переулке на месте бывшего здания театра им. Рубена Симонова.

Открыли церемонию художественный руководитель театра Римас Туминас, директор Кирилл Крок, Министр культуры РФ Владимир Мединский, а также продолжатели актерской династии Рубен и Екатерина Симоновы.

Реконструкция здания началась с 2016 года (по распоряжению правительства здание было передано театру имени Евгения Вахтангова в конце 2015 года). В здании, получившем название Симоновской сцены Театра имени Евгения Вахтангова, был проведен капитальный ремонт. Общий бюджет реконструкции составил 205 млн. рублей. Компания ДОКА Центр принимала участие в реконструкции и выполнила работы по поставке и установке светового оборудования, механоборудования, систем управления и театральных кресел. По задумке художественного руководителя в театре были созданы два зала разной конфигурации: первый – классической прямой формы, второй – радиусный. Все дизайнерское оформление театра выполнено по эскизам главного художника Вахтанговского театра Максима Обрезкова.

На церемонии открытия Кирилл Игоревич Крок сказал: «Симоновская сцена — это продолжение Театра имени Вахтангова. Ведь, как известно, любимым учеником Евгения Вахтангова был Рубен Симонов, который около 30 лет руководил Театром имени Вахтангова. Позже на этом посту его сменил сын — Евгений Симонов, основавший Театр-студию.

Я благодарен Департаменту культуры Правительства Москвы за то решение, которое было принято – передачу этого театра в федеральную собственность, в собственность Вахтанговского театра. Я благодарен Министерству Культуры и лично Владимиру Мединскому за поддержку этого проекта, генеральному подрядчику – компании «Спекторстрой» и компании «ДОКА Центр» за его реализацию».

В рамках пресс-конференции труппу и руководство театра поздравил Министр культуры РФ Владимир Мединский: «Вахтанговский театр – наш любимый ребенок. Мы будем всячески помогать вам. Я уверен, что те цифры посещаемости, которые были тут когда-то, десять лет назад – в 40%, будут 99% - как и всегда, в Вахтанговском театре».

После официальной части мероприятия для всех желающих были проведены презентации новых сценических площадок театра и экскурсия по зданию театра с посещением музея Рубена Симонова.

Компания ДОКА Центр присоединяется ко всем поздравлениям и желает театру процветания, долгих и плодотворных лет существования, благодарных и преданных зрителей.

19.04.2024

Хроники строительных работ в Санкт-Петербургской консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова

17.04.2024

С ЮБИЛЕЕМ!

26.03.2024

Весна. Франкфурт. Prolight&Sound

12.02.2024

Компания Claypaky продолжает движение к «зеленому» будущему: сертификат ISO 14064-1:2018 получен второй год подряд

08.02.2024

ДОКЕРАМ ПОДВЛАСТНО ВСЕ, ПОКОРИЛИ ДАЖЕ АНТАРКТИДУ!

08.02.2024

Новинка компании DTS - SYNERGY 6 PROFILE

02.02.2024

Репортаж о ходе реконструкции в Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского–Корсакова

07.01.2024

ДОКА поздравляет с юбилеем Дамира Исмагилова