Инаугурация концертного органа в «Зарядье»

Инаугурация концертного органа в «Зарядье»
28.02.2020

Инаугурация концертного органа в «Зарядье»

Инаугурация концертного органа в «Зарядье»

Инаугурация Большого концертного органа зала «Зарядье» – событие, которого без преувеличения ждали все. Инструменты такого масштаба открываются раз в столетие.

Специально для зала «Зарядье» прославленный режиссёр из Швейцарии Даниэле Финци Паска, известный своими масштабными постановками – такими, как церемонии закрытия олимпийских игр в Турине и Сочи – подготовит уникальную акцию, которая будет гораздо масштабнее любого гала-концерта.

В полночь, 29 февраля и на следующие 24 часа зрителям Большого зала представится возможность стать участниками «Посвящения» самого большого органа Москвы. В течение суток ведущие органисты мира будут демонстрировать публике звучание тысячи голосов инструмента.

Маршрут, которым пройдут зрители, начнется уже в фойе концертного зала. Здесь сопровождающие посетителей студенты театральных и музыкальных ВУЗов столицы, познакомят посетителей с историей «Короля инструментов» и подготовят их к входу в его «владения». Попав в зал, зрители окажутся в магическом световом пространстве, главной частью которого станут сцена, органист и сам инструмент. Следуя за гидом, зрители пройдут по причудливому световому лабиринту, расположенному в сценическом пространстве.

В центре лабиринта публике будет предоставлена уникальная возможность – увидеть органиста во время исполнения так близко, буквально на расстоянии вытянутой руки. Для создания этого маршрута будут задействованы все современные технологии зала «Зарядье», а также создана световая и видео инсталляция, способная меняться в зависимости от музыки и других шумовых вибраций, создавая теплую, праздничную, и в то же время почти космическую атмосферу.

За сутки инаугурацию смогут посетить порядка 20 тысяч человек. Еще никогда орган в концертном зале не играл 24 часа подряд, поэтому в зале будут находиться представители «Книги рекордов России», «Книги рекордов Европы». Официальная заявка на рекорд была оформлена и в «Книгу рекордов Гиннесса».

Орган концертного зала «Зарядье» изготовлен старейшей органостроительной фирмой «Muhleisen» (Франция).

Источник (перейти на сайт)...

19.04.2024

Хроники строительных работ в Санкт-Петербургской консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова

17.04.2024

С ЮБИЛЕЕМ!

26.03.2024

Весна. Франкфурт. Prolight&Sound

12.02.2024

Компания Claypaky продолжает движение к «зеленому» будущему: сертификат ISO 14064-1:2018 получен второй год подряд

08.02.2024

ДОКЕРАМ ПОДВЛАСТНО ВСЕ, ПОКОРИЛИ ДАЖЕ АНТАРКТИДУ!

08.02.2024

Новинка компании DTS - SYNERGY 6 PROFILE

02.02.2024

Репортаж о ходе реконструкции в Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского–Корсакова

07.01.2024

ДОКА поздравляет с юбилеем Дамира Исмагилова