Прожектор размытого света для создания графических эффектов

Прожектор размытого света для создания графических эффектов
18.06.2014

Прожектор размытого света для создания графических эффектов


B-Eye K20, after the buzz, the flash!

Спустя пять месяцев после ошеломительного дебюта на выставке PLAZA в Лондоне новая модель B-Eye вышла в производство. B-Eye K20 — прожектор размытого света типа "moving-head", который благодаря независимому управлению каждым RGBW светодиодом и вращающейся передней линзе способен создавать неповторимые визуальные эффекты. B-Eye K20 уже успешно дебютировал на церемонии открытия Олимпийских Игр в Сочи на финале национальной футбольной лиги в США.

Конечно, мы с огромным нетерпением ожидали возможности выяснить подробности о самом обсуждаемом прожекторе 2013 года. Вся команда специалистов по свету журнала Sound Light Up собралась, чтобы исследовать B-Eye K20.

  • B-Eye K20, after the buzz, the flash!
  • B-Eye K20, after the buzz, the flash!
  • B-Eye K20, after the buzz, the flash!
B-Eye K20, after the buzz, the flash!


Обзор

Как следует из названия, B-Eye K20 — продолжение линейки прожекторов A.leda, и, как и в предыдущих моделях, он имеет 37 RGBW светодиодов (каждый мощностью 15 Вт) с независимым управлением. Два основных отличия: оптическая система с независимым управлением каждым светодиодом, позволяющая смешивать цвета, и вращающаяся внешняя линза. Помимо этого, усовершенствованный генератор эффектов позволяет быстро и легко создавать уникальные световые эффекты.

Эти усовершенствования позволили совместить в одном приборе функции прожектора размытого света, прожектора движущегося луча и проектора для создания графических эффектов. Материал корпуса — глянцеватый черный пластик. Вес — всего 21 кг, так что прибор может легко переносить один человек. Однако когда Вы соберетесь переносить прожектор, будьте готовы к тому, что одна сторона прибора перевешивает другую.

У модели K20 есть только фиксаторы поворота на 90°. Отсутствие фиксаторов наклона может оказаться неудобным, особенно при длительной переноске. С боковой стороны расположен дисплей и удобная панель управления с 6 кнопками.

Некоторые функции меню, — например, режим галогенных ламп, — также активируется при помощи выбора протокола управления. Сигнал DMX можно регулировать прямо в меню, изменяя его уровень в битах или в процентах.

С противоположной стороны корпуса расположен выключатель и разъемы. Вход PowerCon — для питания, две пары разъемов XLR (трех- и пятиконтактные) — для DMX-входа и выхода, Ethernet вход RJ-45 — для обновлений и управления при помощи протокола ArtNet.

Прожектор может также выполнять функцию ArtNet модуля, если использовать ArtNet протокол для подключения к сети через XLR и передавать информацию на другие устройства.


Источник: www.soundlightup.com

26.03.2024

Весна. Франкфурт. Prolight&Sound

12.02.2024

Компания Claypaky продолжает движение к «зеленому» будущему: сертификат ISO 14064-1:2018 получен второй год подряд

08.02.2024

ДОКЕРАМ ПОДВЛАСТНО ВСЕ, ПОКОРИЛИ ДАЖЕ АНТАРКТИДУ!

08.02.2024

Новинка компании DTS - SYNERGY 6 PROFILE

02.02.2024

Репортаж о ходе реконструкции в Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского–Корсакова

07.01.2024

ДОКА поздравляет с юбилеем Дамира Исмагилова

28.12.2023

В ОЖИДАНИИ ДЕДА МОРОЗА

21.12.2023

Серия MINI-B