Новый дом для Мурманского театра кукол

Новый дом для Мурманского театра кукол
16.12.2019

Новый дом для Мурманского театра кукол

Новый дом для Мурманского театра кукол

86 лет Мурманский областной театр кукол ждал свой дом и наконец-то обрел его. Вчера коллектив театра отметил новоселье. Теперь артисты, администрация, реквизит и мастерские разместились в одном здании на проспекте Ленина 27, в бывшем Доме офицеров.

Площадь нового здания театра составляет 3,5 тысячи кв. метров. В нем: два зрительных зала на 300 и 80 мест, которые могут работать автономно, сцена с колосниками, два гардероба, детское кафе, музей и вдвое больше гримерок. Весь театр оформлен в ярких цветах, что одинаково радует как артистов, так и маленьких зрителей. Претерпел изменения и внешний облик здания.: появилась постройка из красного кирпича с башенкой и часами. Здание театра кукол стало привлекательным объектом архитектуры.

Компания «ДОКА Центр» совместно с «ДОКА Санкт-Петербург» принимали участие в реконструкции театра, спроектировали технологические системы и поставили современное оборудование.

Верхняя механика сцены в составе:


Световое оборудование сцены:


Профессиональное оборудование для спецэффектов:


В состав системы видеопроекции и звукоусиления вошли:


Все это: лучшие материалы, уникальный дизайн и новейшее профессиональное оборудование - позволит театру соответствовать современным требованиям и тенденциям!

На открытии здания театра взяла слово заместитель министра культуры РФ Ольга Ярилова: «Мурманский областной театр кукол стал одним из первых, чья реконструкция прошла в рамках нацпроекта "Культура". Теперь это один из самых красивых театров страны. Думаю, он станет любимым местом отдыха у мурманчан. Театр кукол давно ждал новое, свое здание, и вот свершилось. То, чем сейчас владеет театр, даёт возможность воплощать самые смелые замыслы».

19.04.2024

Хроники строительных работ в Санкт-Петербургской консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова

17.04.2024

С ЮБИЛЕЕМ!

26.03.2024

Весна. Франкфурт. Prolight&Sound

12.02.2024

Компания Claypaky продолжает движение к «зеленому» будущему: сертификат ISO 14064-1:2018 получен второй год подряд

08.02.2024

ДОКЕРАМ ПОДВЛАСТНО ВСЕ, ПОКОРИЛИ ДАЖЕ АНТАРКТИДУ!

08.02.2024

Новинка компании DTS - SYNERGY 6 PROFILE

02.02.2024

Репортаж о ходе реконструкции в Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского–Корсакова

07.01.2024

ДОКА поздравляет с юбилеем Дамира Исмагилова